Борьба за алименты и свое содержание - Что ожидает молодую мать после броска гражданского мужа
Добрый день
Увы,но на ваше содержание суд вам не взыщет,если вы не состояли в браке,который был зарегистрирован в органах ЗАГС.На ребенка вам взыщут 1\4 от всех видов заработка или иного дохода,при условии что он не имеет других алиментных обязательств.В твердой денежной откажут,так как он имеет постоянный источник дохода.
Требуйте алименты на ребенка в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (п. 1 ст. 81 СК РФ)