Перспективы работы в ФСБ РФ - возможность попасть на службу после окончания вуза и прохождения службы в армии

Есть огромное желание служить в ФСБ РФ, учусь в Новосибирском юридическом институте (филиал) Томского государственного университета, могу ли я после окончания вуза и прохождения службы в армии РФ, попасть на службу в ФСБ в качестве оперативного работника или не менее интересной должности? Будучи выпускником школы проходил всю проверочную комиссию для поступления в институт ФСБ РФ,поступил по своей глупости.
Лучший ответ

Добрый день, Александр.

Да, Вы можете поступить на службу в ФСБ, если подойдете по состоянию здоровья и профотбор (ВВК + психотесты + полиграф (для оперов и следователей)) и при наличии вакантных должностей.

Обращайтесь в Управление ФСБ по той области, в которой зарегистрированы (прописаны).

Хотелось бы поподробней