Право ли судебные приставы вычесть деньги с зарплатной карты на оплату неоплаченных штрафов?
Приставы должны были извести Вас о начавшемся в отношении Вас исполнительном производстве, вынести постановление, дать срок для добровольной уплаты - 5 дней, и только потом взыскивать принудительно.
Вам необходимо написать жалобу на действия приставов старшему приставу, так как с Вас еще могут взыскать исполнительский сбор 7%, но не менее 1000 руб., потому что они взыскивали с Вас принудительно.
не имеют право в минус вводить.
Имеют ли они на это право?
Если карта зарплатная, то удержания не более 50 %, кроме того пристав обязан Вам направить постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставить 5 дней, с даты его получения для исполнения обязательств в добровольном порядке.