Статус гражданской жены и вопросы при рождении ребенка
Владимир, здравствуйте! Как - "что делать"?? Содержать и воспитывать. И, главное , ЛЮБИТЬ..
Что касается вопроса о статусе матери-одиночки, то в том случае, если добровольно либо в судебном порядке не будет установлено отцовство в отношении данного ребенка, Ваша подруга будет считаться матерью-одиночкой. В таких случаях, в графе "отец" в свидетельстве о рождении ребенка либо ставится прочерк, либо сведения об отце записываются со слов матери.
Вы можете добровольно установить отцовство, обратившись с матерью ребенка в о/ЗАГС. Тогда мама уже не будет одиночкой, так как у ребенка будет официальный отец.
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.