Проблемы с алиментами - нарушение закона и неравное обеспечение детей

• г. Санкт-Петербург

Было два брака. От каждого по ребенку. Первой жене платил 25 процентов от зарплаты, вторая подала в суд, назначили ей 16.5 процентов. Первая жена отнесла постановление суда (старое) приставу, и теперь на работе высчитывают 25 процентов для первой и 16.5 для второй жены. Какие мои действия? Кто нарушил закон? Если я подам исковое заявление, будет ли потом пересчет алиментов, ведь сейчас с меня высчитывают не 33,а почти 42 процента? Не нарушение ли это моих прав? И прав детей, ведь они получают разные суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий ! Проблема решаема только при обращении в суд с исковым заявлением об изменении размера взыскиваемых алиментов. В суде будете доказывать изменение своего материального положения и необходимостью равного обеспечения детей. Заявление пишется очень просто по образцу, имеющемуся в суде.

Удачи