Можно сформулировать следующий заголовок - \n\nВопрос о положенности материнского капитала для беженцев из Донбасса, принимающих гражданство РФ
Моя семья беженцы из Донбасса, участвуем в программе переселения соотечественников и получаем гражданство РФ,старшему сыну 21 а младшему 07.12.2008 рождения. Положен ли материнский капитал? Спасибо.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года
надо иметь гражданство рф