Москва, 22.06.2016, 16:13

Что делать, если у меня истек срок действия прав, которые я не просдал?

Вопрос №10862697 из г. Москва
опубликован 22.06.2016, 16:13
Меня лишили прав 16 06 2014 1.8 месяцев, срок лишения истек и срок действия прав тоже истек 20 06 2016 но права я не сдавал. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не сдали права и не писали заявление об утере,срок Вашего лишения даже не начался.Сдавайте права.

22.06.2016, 16:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте.

Права нужно было сдать

22.06.2016, 16:14
Оценка автора вопроса:
Я надеялся что подскажете как поступить в данной ситуации. А то, что их надо было сдать права я уже в курсе

24 06 исполнится два года, ведь есть срок давности в административке

22.06.2016, 16:55

По данной статье срок 2 года не распространяется.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.7]

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

22.06.2016, 16:29

Не путайте Понятия о сроках давности. У Вас уже вынесено Постановление. Поэтому срок лишения начнет течь с момента сдачи в.у.( либо окончания срока его действия) - в Вашем случае.

22.06.2016, 17:12