Украденная бутылка водки - статья 161 часть 1 и возможные наказания
Украл из магазина бутылку водки сумма 285 р. Применили статья 161 часть 1. отрытое хищение. Согласился на особый порядок, жду суда. Ущерб возместил. Ранее был судим 158 ч 2, 158 ч 2 оба наказания были условно с отработкой и обе судимости погашены погашены. Что может грозить по 161 ч 1?
Лучший ответ
Статья 161. Грабеж
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
еще раз условный
Обязательные работы дать могут.