Можно ли вывести ребенка за границу без разрешения супруги - правовые аспекты и способы узнать о наличии запрета
День добрый. Хочу уточнить такой вопрос я отец в разводе. Хочу вывести сына на отдых за границу. Могу ли я ехать с ним за границу без разрешения супруги? И как узнать есть ли вообще запрет на вывоз ребенка?
Безусловно, хорошо бы её об этом предупредить
По закону ребёнок может выезжать в любую страну в сопровождении одного из родителей без согласия второго родителя.
Добрый день,
Если вы после развода не ограничены в правах, то разрешение на поездку с ребёнком от супруги не требуется.
ну в любую страну или есть какие то но??? что будет если я тупо соберусь и уеду отдыхать с ребенком а ей потом позвоню и скажу где мы. она как то может мне в ответ напакостить? ведь последнее время она только этим и занимается