Уфа, 22.06.2016, 17:49

Можно ли вывести ребенка за границу без разрешения супруги - правовые аспекты и способы узнать о наличии запрета

Вопрос №10863533 из г. Уфа
опубликован 22.06.2016, 17:49
День добрый. Хочу уточнить такой вопрос я отец в разводе. Хочу вывести сына на отдых за границу. Могу ли я ехать с ним за границу без разрешения супруги? И как узнать есть ли вообще запрет на вывоз ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно, хорошо бы её об этом предупредить :)

По закону ребёнок может выезжать в любую страну в сопровождении одного из родителей без согласия второго родителя.

22.06.2016, 17:58

Добрый день,

Если вы после развода не ограничены в правах, то разрешение на поездку с ребёнком от супруги не требуется.

22.06.2016, 17:51

ну в любую страну или есть какие то но??? что будет если я тупо соберусь и уеду отдыхать с ребенком а ей потом позвоню и скажу где мы. она как то может мне в ответ напакостить? ведь последнее время она только этим и занимается

22.06.2016, 18:25