Мой муж приобрел умершего отца автомобиль по доверенности - что делать и нужно ли оценивать машину?
Юлия, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что деньги были отданы взамен на доверенность? На данный момент именно отец - собственник автомобиля?
Если да, то сейчас доверенность прекратила свое действие в связи со смертью отца, автомобиль необходимо включать в состав наследственной массы папы. Вы, дочь, сможете наследовать по закону, так как являетесь наследником первой очереди. Оценку автомобиля производить нужно, так как она потребуется для уплаты гос. пошлины нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство.
С уважением,
Харченко О.В.