Вопрос о возможности применения браслета ограничения свободы для осужденных по статьям со степенью тяжести 158 ч.1 или 158 ч.2

• г. Москва

Если статья не тяжкая или средней тяжести, подлежит ли осужденный после отбывания наказания в местах лишения свободы с доп. видом наказания ограничение свободы надеванию браслета на время ограничения. Со.158 ч.1 или со.158 ч.2 интересует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не подлежит! Ограничение свободы подразумевает только нахождение по месту регистрации в ночное время суток, или во время, определенное органами УИС. Проверка будет выглядеть так: инспектор может позвонить на домашний номер или явиться по адресу ночью.

С Уважением,