Против меня возбудили уголовное дело по статье 119 часть 1. Дознаватель сказал, что на следующей неделе будут очные ставки.

• г. Старая Русса

Против меня возбудили уголовное дело по статье 119 часть 1. Дознаватель сказал, что на следующей неделе будут очные ставки. Они будут проходить не на месте происшествия, а в УВД. Кто должен на них присутствовать? Потерпевший и подозреваемый или, кроме них, еще и все свидетели? Свидетель с моей стороны до сих пор не опрошен и на очную ставку его не пригласили. Будут ли свидетели с потерпевшей стороны я не знаю. Как вообще все это должно происходить?

Ответы на вопрос (2):

очная ставка проводится между лицами , указанными в Постановлении дознавателя о назначении очной ставки. Кроме того, при ее производстве могут участвовать защитники данных лиц

Вадим, очная ставка проводиться по усмотрению следователя (дознавателя) с целью устранения противоречий в показаниях. Проводится очная ставка в отсутствии посторонних лиц ( исключение: если одно или оба допрашиваемые несовершеннолетние, а также если у обоих имеются защитники).