Моя знакомая получала алименты, сейчас дочери 18 лет, будет ли платить ее бывший муж алименты пока дочь еще учится?

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

если дочь не является инвалидом то не будет, алименты выплачиваются только до 18 лет

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств 1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением. 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия…

Нет не будет платить

Здравствуйте, нет, не будет