Директор школы объявляет о расформировании 4 классов - возможные последствия для детей и родителей

Мой ребенок переходит в 4 класс, но директор нашей школы поставил нас перед фактом что 4 классы будут расформировывать, так как по росс. Законодательству в классах не должно быть более 25 учеников. У детей впереди переводные экзамены, им морально будет тяжело с новым учителем. Имеют ли право нас расформировывать?
Лучший ответ

Директор права. В этой ситуации для приведения численности учеников в классе в соответствие с требованиями рос законодательства действительно классы могут быть переформированы.