Санкт-Петербург, 22.06.2016, 20:09

Нужно ли выходить на работу на один день из декрета в декрет, если за время моего отсутствия оклад был увеличен.

Вопрос №10864677 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.06.2016, 20:09
Нужно ли выходить на работу на один день из декрета в декрет, если за время моего отсутствия оклад был увеличен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет смысла выходить, так как все пособия должны рассчитать исходя из дохода за те же года, что и в первый раз (но нужно будет написать заявление на замену годов).

22.06.2016, 20:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите пожалуйста, какие года лучше взять в расчет декретных

2011-98.000р

2012-98.000р

2013-345.743р

2014-2015-декрет и отпуск по уходу за ребенком

22.06.2016, 21:25

2012 и 2013 очевидно же

22.06.2016, 21:36

Подскажите,если я возьму

2012-98 000р и 2013-345 743р, то расчет будет

((98 000+345 743)/730)*140=85 101, а если

2013- 345.743 и 2014- декрет, то 345 743/365*140=132 613, то ест выгодно 2013-2014 года?

22.06.2016, 22:57

Нет, берутся всегда 2 года. То есть делиться будет на 730 (731 если попадет на високосный год).

Насчет 140 - это смотрите в больничном.

Выбирайте 2012 и 2013 г. и больше нечего тут думать-фантазировать.

22.06.2016, 22:33