Омск, 22.06.2016, 20:25

Ситуация с отправкой в армию вместо научной роты - возможность опротестовать отказ от отсрочки для аспирантуры

Вопрос №10864821 из г. Омск
опубликован 22.06.2016, 20:25
Учусь в высшем учебном заведении. Хотел идти после окончания в научную роту. В связи с этим в военкомате заставили написать отказ от отсрочки и пройти мед. Сейчас после диплома мне предложили в аспирантуру. Тут же вызывают в военкомат, где узнаю что через несколько дней отправляют в армию но не в научную роту. Можно ли опротестовать отказ от отсрочки для дальнейшей учебы в аспирантуре? Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А время протянуть? 30 июня заканчивается призыв. Пока жалоба в суде призвать могут или нет? До осени поступление в аспирантуру и все по моему опять отсрочка. Или что я не понимаю?

22.06.2016, 21:46

подайте иск в суд, вас не могут забрать пока разбирательство.

22.06.2016, 21:57

Возможно до осени не заберут. Но вряд ли Вам дадут отсрочку для аспирантуры. протянете время и все равно в следующий призыв пойдете служить

23.06.2016, 09:16

Здравствуйте! Опротестовать свой отказ от отсрочки? Нет, нельзя

22.06.2016, 20:44
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Хотелось бы узнать, что в данном случае можно предпринять, через суд. Так как получается, что в военкомате ввели в заблуждение, заставив подписать отказ, лишь бы отравить в армию.

22.06.2016, 21:33

Полагаю, что суд Вам ничем не поможет

22.06.2016, 21:06

А время протянуть? 30 июня заканчивается призыв. Пока жалоба в суде призвать могут или нет? До осени поступление в аспирантуру и все по моему опять отсрочка. Или что я не понимаю?

22.06.2016, 21:46

подайте иск в суд, вас не могут забрать пока разбирательство.

22.06.2016, 21:57

Возможно до осени не заберут. Но вряд ли Вам дадут отсрочку для аспирантуры. протянете время и все равно в следующий призыв пойдете служить

23.06.2016, 09:16