Соседка напала на меня в нашем подъезде - что делать?

Соседка написала на меня заявление в полицию. Ситуация такая дети уронили попкорн на ступеньках я укладывала вещи в машину. Она подошла и в приказном тоне сказала чтобы я убрала разбросанный попкорн. Я ответила, что они не разбросали, а уронили. Она начала меня оскорблять (сука, проститутка и т.д) громко кричала на всю улицу. Я сказала чтобы она выбирала слова, но она продолжала. Я ответила что то грубое типа (пошла отсюда точно не помню). Она ударила меня веником. Я его выхватила у нее из рук. Тогда она попыталась ударить совком. Я выхватила и совок. Она схватила палку и попыталась у дарить я ее перехватила. Все время она кричала оскорбительные выражения и я стукнула ее веником (мягкой частью). Потом отбросила все в стороны, взяла палку и поднялась в свою квартиру. Когда я спускалась вниз (было много вещей пришлось несколько раз ходить) в моих руках были вещи и я не смогла отразить удар, она меня ударила веником в подъезде. Я поставила вещи на пол и отобрала веник, она опять на меня с совком, я отбирала в этот момент вышла другая соседка и нападавшая начала кричать что я ее бью. Я отбросила веник и совок и уехала. Сегодня пришел участковый и сказал, что должен меня опросить. Как поступить? Что я должна делать?.. И грозит ли мне что либо? Моя сестра все это видела и слышала она свидетель?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Ваша задача - активно защищаться: давать пояснения, в которых не просто рассказывать о венике и совке,а указать кто может подтвердить Ваши пояснения: соседка, сестра, может быть в подъезде видеонаблюдение ведется, обязательно потребуйте, чтобы в отношении заявительницы была проведена судебно-медицинская экспертиза, чтобы выяснить, были у неё телесные повреждения или нет.

Думаю, что участковый уполномоченный вполне разберется, что речь идет о конфликте между соседями.

С уважением,

В.В.Беспалов

Спасибо за помощь!

ВАМ желательно по данному вопросу очно обратиться к юристу