Могу ли я получить полевые положения, если пропишусь на севере и отработаю там 3 года?

• г. Казань

Мне через пол года исполнится 30 лет, живу и прописан в в Поволжье, 3 года раработаю вахтовым методом на севере. Вопрос: если я пропишусь у знакомых на севере и к тридцатилетию мне начислят все полярки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

нет, так как не менее 5 лет должны были проживать на первое Января 2005 года

Нет. Полярки надо заработать.В зависимости от района РКС. Работа в РКС должна быть постоянной, а не вахтовым методом.

А если я родился в ХМАО г. Сургут и жил там с 1986 по 1999, но не работал т.к. еще учился в школе?

Это значения иметь не будет.

ФЗ- 122 отменил прежнее положение начисления полярок. Неважно,родился в РКС или нет. Полярки надо заработать.