Казань, 24.06.2016, 20:22

Могу ли я получить полевые положения, если пропишусь на севере и отработаю там 3 года?

Вопрос №10865285 из г. Казань
опубликован 24.06.2016, 20:22
Мне через пол года исполнится 30 лет, живу и прописан в в Поволжье, 3 года раработаю вахтовым методом на севере. Вопрос: если я пропишусь у знакомых на севере и к тридцатилетию мне начислят все полярки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Полярки надо заработать.В зависимости от района РКС. Работа в РКС должна быть постоянной, а не вахтовым методом.

24.06.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет, так как не менее 5 лет должны были проживать на первое Января 2005 года

24.06.2016, 20:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! А если я родился в Сургуте и 11 лет там прожил, но не работал

А если я родился в ХМАО г. Сургут и жил там с 1986 по 1999, но не работал т.к. еще учился в школе?

26.06.2016, 11:19

Это значения иметь не будет.

26.06.2016, 11:20

ФЗ- 122 отменил прежнее положение начисления полярок. Неважно,родился в РКС или нет. Полярки надо заработать.

26.06.2016, 12:09