Развод и выселение - Сроки и раздел имущества в случае отсутствия собственного жилья
С мужем в разводе, хочет через суд выселить, у него 1-3 и у свекрови 2-3 доли, свекровь за меня, собственного жилья не имею, через какой срок сможет выселить? И как разделить имущество если он утверждает что моего ничего нет. прожили 8 лет вне брака и 7 лет в браке. На некоторые товары имеются документы на мое имя.
Раздел имущества в общем порядке в суде, если нет соглашения. Имущество делится в равных долях. Что касается выселения, то имеет право выселить в судебном порядке в любое время.
Можно попробовать возражать на том основании, что вас вселяла сверкровь как родственника (п.1 ст.31 ЖК РФ). У вас со свекровью есть также шанс - ей требуется предъявить иск об определении порядка пользования жильем (упирая на сложившийся порядок пользования). Кроме того, у вас есть право просить сохранить право пользования на определенный срок (устанавливается судом-п.4 ст.31 ЖК). А вообще такие консультации делаются приватно и платно, а не выносятся на всеобщее обсуждение!