Суд делит дом между родителями при разводе, а земельный участок остается у матери?
Родители приобрели в браке земельный участок с домом. После развода отец подал на раздел имущества, а именно домовладения. Суд принял решение разделить дом между супругами. Земельный участок остался у матери? Или он делится автоматически?
Вместе с правом на дом переходит право на использование участка, необходимого для использования дома.
Право собственности на участок не перешло.
Здравствуйте, нет его тоже нужно было делить. Видимо это требование не заявляли.
можно разделить новым иском
никакого "автоматически" не бывает