Коллекторы требуют оплаты процентов по микрозайму в Райфайзен банке - стоит ли платить?
Такая проблема-брал в райфайзен банке веной 2013 года микрозайм - 5 т.р. был оплачен но не вовремя, сейчас звонят коллекторы и требуют погашения процентов в размере 72 т.р. при этом говорят что займ был оплачен а проценты надо оплатить. Стоит ли им платить?
Лучший ответ
Не стоит. Если с момента просрочки прошло три года, то можете забыть про этот долг. Обратятся в суд- заявите о пропуске срока исковой давности. Суд- это единственное, на что они имеют права. Будут надоедать- обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 2 годa
2020 отзывов
пусть предоставят распечатку задолженности, и следом посылайте их в суд