Проблемы с выплатой алиментов - как обратиться в московский суд и решить задолжность?
Здравствуйте!
Не совсем ясна Ваша ситуация. Зачем Вы два раза подавали в суд на алименты? Если в первый раз выиграли, то должны были получить исполнительный лист. Если Вам присудили в 2011 г., то в суд Вам не нужно подавать.
От куда Вам известно, что Вам присудили, если исполнительный лист Вам не выдавался или суд сам его направил судебным приставам?
Пока я исхожу из того, что имеется решение в Вашу пользу по алиментам. Соответственно имеется исполнительный лист, который исполняется по месту проживания должника-гражданина согласно ч. 1 ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
При этом исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение всего срока выплаты алиментов по нему в соответствии с ч. 4 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ.
В Вашем случае, зная имя и фамилию должника, можно посмотреть наличие в отношении него исполнительного производства, зайдя на официальный сайт ФССП России - http://fssprus.ru/.
В целом нужно больше информации о решении суда, если оно есть.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)