Возможность оплаты просрочки по кредитам до суда - будет ли суд взыскивать всю сумму сразу или можно будет выплачивать по графику?
У меня просрочки по кредитам более 3 месяцев, сижу в декретном отпуске. Банк назначил дату до которой я должна была выплатить просрочки и сказал, что 20 июня подает на меня в суд (документы уже подготовлены у их юриста), но я не смогла выплатить так как идет задержка зарплаты. Если я оплачу просрочки по кредитам до суда (когда дадут зарплату) , то будут ли у суда основания взыскать всю сумму по кредитам сразу или банк отзовет свой иск и я буду выплачивать их по кредитному графику?
Лучший ответ
Банк может и не отозвать свой иск,если не полностью оплатите.Если оплатите все,то вполне могут отказаться от иска
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 2 годa
2020 отзывов
иск банк не отзовет, если уже выставил вам ЗТ, но будет шанс договориться о мировом соглашении
Спасибо за помощь!