Обманутые клиенты пытаются вернуть деньги после мошеннической сделки с агентством «Инвест строй»

Хотели забронировать квартиру в Ялте, позвонили по объявлению на Авито по конкретной квартире, задаю вопрос женщине свободна ли данная квартира с 26 июня по 7 июля, мне ответили да,затем еще задаю вопрос, соответсвует ли квартира действительности как на фото на сайте, отвечает да..да.Мы были на данной квартире, там все хорошо, не переживайте",я говорю тогда забронируйте нас в эту квартиру на наши даты. На что женщина отвечает, вам надо внести предоплату за эту квартиру, в размере 3000 рублей. Я говорю хорошо. Я перевела деньги, она мне дала номер собственника и выслала договор якобы на услугу, что мои 3000 р оказались в итоге не предоплатой, а комиссией за то,что будут присылать мне телефоны собственников в течении 30 дней. Мы позвонили собственнику, оказалось там совершенно другая квартира и за другую стоимость. Той квартиры за которую якобы я оплатила нет. Женщина нас обманула и ввела в заблуждение, и обманным путем взяла с нас 3000 р в пользу этого агенства недвижимости называемого "Инвест строй".Есть ли шансы есть вернуть наши средства, хочется наказать этих разводил? Как быть? Я знаю их телефоны имя и отчество только. Они ссылаются на свой договор. Его выслали только после того, как я выслала деньги. Я звоню им,они мне говорят перезвоним.. перезвоним. Высылают смс с квартирами, которые мне не подходят вообще. У них разговоры все записываются якобы. Я дозвонилась до руководителя, она сказала, что их сотрудники сообщают в первую очередь о том, что это комиссия. В моем случае это было не так. Руководитель сказала, что прослушает запись и перезвонит. После того, как прошло несколько часов, я позвонила сама и она снова быстро сказала, что перезвонит и бросила трубку, она так и не перезвонила. Фамилии они свои отказываются называть и голоса очень похожи, такое ощущение, что руководитель и менеджер один человек.

Лучший ответ

Пишите заявление в полицию