Рязань, 22.06.2016, 23:54

Проблемы с долгом, оплаченным в полном объёме - не получена справка подтверждения от коллекторского агентства

Вопрос №10866453 из г. Рязань
опубликован 22.06.2016, 23:54
Мужем на моё имя был взят кредит. Т. к. длительное время не было оплаты, права требования долга перешло к коллекторскому агентству. Долг был мной погашен месяц назад в полном объёме. но справку по моему запросу мне никто так и не предоставил о том что я ничего не должна. Говорят что отправили, а по факту ничего нет. как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому вы погашали долг? Если коллекторам, а не банку, они еще будут продолжать вымогать у вас деньги. Не платите больше ничего.

22.06.2016, 23:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет никакого смысла. Сохраняйте квитанции об оплате.

23.06.2016, 00:03

Коллекторам т. к. они стали моим кредитором. Денег они больше не просят, говорят что долга нет. Но и документы не дают. Боюсь что через год вспомнят опять, и скажут что должна. Офис находиться в другом городе. Предлагают приехать к ним если не хочу ждать.Есть ли смысл в такой поездке?

23.06.2016, 00:32

Квитанция есть, оплачивала через сбербанк. Если справку так и не дадут, при возникновении долга (если будет такая ситуация) решить вопрос я смогу только в судебном порядке? И как вообще потом доказать что оплаченной мной суммы на тот момент было достаточно для полного погашения долга?

23.06.2016, 00:38

храните все квитанции, если вспомнят отправляйте их в суд рам пусть доказывают.....ездить к ним нет смысла потеряете время и деньги.

23.06.2016, 00:45