Задержание знакомого ГИБДД на мотоцикле в нетрезвом виде - 10 суток лишения свободы и дальнейшие последствия

Моего знакомого, задержали ГИБДД на мотоцикле в нетрезвом виде, без документов на него и прав водительских, теперь ему дали 10 суток лешения свободы, скажите помимо этой меры наказания будет ли еще штраф? И что дальше ему грозит за это?
Лучший ответ

Ничего ему больше не грозит. Он наказан по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ

Здравствуйте

Штрафа не будет, только лишение водительского удостоверения