Магазин не выдает аналогичный товар на время гарантийного ремонта ЛШМ - нарушение правил торговли или допустимая практика?
Магазин не выдаёт на время гарантийного ремонта ЛШМ (ленточно-шлифовальная машина) аналогичный товар, в Роспотребнадзоре сказали, что это квалифицируется как нарушение правил торговли и наказание штраф 500 руб. И всё. Роспотребнадзор прав? Больше ничего нельзя предпринять?
Обращайтесь в Роспотребнадзор для выдачи предписания продавцу о предоставлении машина на время ремонта и наложении штрафа
В магазине заявили, что сначала будет проводиться диагностика. Я это понимаю, но мне неясно когда я вправе требовать подменную ЛШМ сразу или после проведения диагностики, а это насколько я знаю 21 день?
Роспотребнадзор не прав, нужно взыскивать с них неустойку за каждый день.
Что за неустойка? В роспотребнадзоре об этом ни слова. Может быть я им надоел? (Уже обращался по другому делу, суд выиграли, но исполнительный лист, отправленый по месту нахождения ответчика второй год там-реакция на мои запросы приставам-тишина) Возможно у них масса более важных дел, а моя "мелочёвка" только лишний висяк?