Как защитить совместно нажитое имущество и обезопасить себя от исполнительного листа на 500000 рублей, полученного после отбывания мужем наказания в колонии поселения
Мой муж уже как 1 месяц отбывает наказание в колонии поселения по ч.3 ст. 264. Пришел исполнительный лист на 500000 руб. домой. Что мне делать? Какое имущество приставы могут арестовать, если совместно нажитое - как его сохранить его за собой. У нас ребенок 4,5 года.
Лучший ответ
Здравствуйте! Руководствуйтесь ст. 446 ГПК РФ. На совместно нажитое имущество не вправе обращать взыскание, только личное имущество должника
За такой долг могут наложить арест на квартиру, машину, гараж, дачу.ВЫ можете выделить супружескую долю.