Как поступить при заявлении в полицию в случае надругательства на кладбище?

Какие действия по заявлению в полицию считать правильными? Инспектор только пытается примирить стороны не давая заявлению хода. По факту было бесчинство на кладбище по отношению к захоронению, а именно изъятие креста из могилы и установка на ней чужого надгробия (без захоронения), родственники рассматривают это действие как надругательство над их чувствами верующего.

Лучший ответ

Это неправильные действия. Должен провести проверку (ст.144 УПК РФ). Можете жаловаться в прокуратуру.