Можно ли с чеченских ежемесячных выплат высчитывать задолженность по алиментам, и какой процент можно высчитывать?

Лучший ответ

ДА, можно высчитывать не более 50% ежемесячно.

нет, с ЕДВ не удерживается алименты.

Извините, но почему???

Почему??? Ведь эти деньги деляться на две части,на базовую часть и компенсационную с компенсационной части нельзя высчитывать!

Да, на практике 50/50 так и происходит. Компенсационную часть(проезд.лекарства и т.п.) нельзя трогать. А с базовой удержания алиментов возможны. И запрета в Законе конкретного нет.Вы правы,Екатерина.