Могу ли я получать социальную помощь если я учусь а муж официально не работает.
Здравствуйте Оксана!
Решение о предоставлении помощи принимает управление труда и социальной защиты населения.
К заявлению о предоставлении государственной социальной помощи прилагаются:
-заявление на назначение пособия (государственной соцпомощи);
-паспорт;
- справку с места жительства (из жека, жилищного кооператива или от уличного уполномоченного) о составе семьи;
- декларацию о доходах всех членов семьи (без учета выплат по пособию малообеспеченных, субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, алиментов, которые были выплачены членом семьи);
- справку о наличии и размере земельного участка – пая (если таковой имеется).
С 1го по 4ый документ являються обязательными к предоставлению.