Как взыскать долг с закрытого ИП? Особенно если договор был заключен, а оказывается ИП уже было закрыто. Действителен ли договор?
Здравствуйте. В случае, если ИП прекращает свою деятельность, взятые на себя денежные обязательства подлежат удовлетворению: должник отвечает по ним принадлежащим ему имуществом. вы можете подать исковое заявление в суд. Если деятельность прекращена иск подается в суд общей юрисдикции.
Здравствуйте. Взыскивайте в судебном порядке..
Так и взыскивайте.
ИП это физлицо. Физлицо не может быть "закрыто". Физлицо может прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, но ответственность по обязательствам он всё равно несет.
Все долги ИП переходят на физическое лицо,которое ранее был оформлен в качестве ИП.Он отвечает своим имуществом по долгам.