Вопрос о возвращении в Крым без оплаты таможенной пошлины
Вчера задал вопрос Севастопольскому таможеннику: "Можно, ли после выезда из Крыма на Украину спокойно возвратиться домой в Севастополь мне, как гражданину Украины с севастопольской пропиской и севастопольской регистрацией машины на украинских номерах? Паспорт гражданина РФ я не получал."
Таможенник ответил, что я хоть и без паспорта РФ, но прописан в Севастополе, а это таможенный союз и я ввожу товар на его территорию - значит надо платить пошлину. И по его словам тут не гражданство играет роль, а прописка. Так ли это? И возможно ли возвращение в Крым без оплаты.
Лучший ответ
Здравствуйте! Таможенник прав.Нужно оплатить пошлину
Хотелось бы поподробней