Какие права наследования у детей, оставшихся после смерти матери при неадекватном поведении отчима?
Здравствуйте!
Дети должны обратиться к нотариусу - выделить супружескую долю сестры и вступить в наследство
УДАЧИ ВАМ
Надежда, сколько лет детям? Если менее 18 каждому - то отец все верно сделал, он единственный наследник (если родителей нет в живых), за детей он также принимает наследство до их совершеннолетия.
Относительно его завещания.
Если он в дальнейшем еще раз женится, то дети могут быть лишены части наследства не смотря на завещание, в виду возможного возникновения у возможной супруги права на обязательную долю в наследстве.