Челябинск, 23.06.2016, 09:58

Влияет ли отсутствие ККМ на возможность отображения наличных средств в налоговой отчетности при УСНО 6%?

Вопрос №10868473 из г. Челябинск
опубликован 23.06.2016, 09:58
Я ИП на УСНО (6%). Есть расчетный счет, ККМ нет. Если я принял наличные средства (по договору и приходному ордеру) могу я их отображать в налоговой отчетности как полученный доход (это нужно, чтобы не слететь с налоговых каникул).
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я не использовал ККТ или БСО, но отображу полученный доход в налоговой декларации, то какие действия Налоговой последуют:

1) Данный доход не будет учитываться и мне отменят Налоговые Каникулы

2) Данный доход будет засчитан, Налоговые Каникулы продолжат действовать, но мне выпишут штраф

3) Данный доход не будет учитываться, мне отменят Налоговые Каникулы, а так-же мне выпишут штраф

23.06.2016, 10:40

Выпишут штраф за отсутствие БСО.

23.06.2016, 10:11

Здравствуйте!Обязаны отображать,но при этом Вы должны использовать ККТ или БСО.

23.06.2016, 10:02

А если я не использовал ККТ или БСО, но отображу полученный доход в налоговой декларации, то какие действия Налоговой последуют:

1) Данный доход не будет учитываться и мне отменят Налоговые Каникулы

2) Данный доход будет засчитан, Налоговые Каникулы продолжат действовать, но мне выпишут штраф

3) Данный доход не будет учитываться, мне отменят Налоговые Каникулы, а так-же мне выпишут штраф

23.06.2016, 10:40

Выпишут штраф за отсутствие БСО.

23.06.2016, 10:11