Ответственность за подачу неверных данных в ПФРФ - организация или пенсионный фонд?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста кто несет ответственность за подачу неверных сведений в ПФРФ на мой персонифицированный учет: организация или пенсионный фонд? С кем судиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кто допустил ошибку, тот должен нести ответственность. Подавайте исковые требования к УПФР и работодателю. Только в суде можно выяснить, кто допустил ошибку.