Я подаю на развод и на алименты супруга, но нашему сыну 1 год, нас разведут, если мы венчаны?
Суд не рассматривает венчание как основание для расторжения брака. Это Ваше личное дело. Алименты Вам назначат исходя из официальной заработной платы супруга - 25%, если не докажете, что он имеет доходы сверх этой суммы. Здесь подойдут любые доказательства вплоть до свидетельских показаний. Но этот вопрос не регламентирован семейным законодательством, а потому судья будет принимать решение по собственному усмотрению. Преложить могу просить суд о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме. Для этого Вам необходимо представить суду подтверждение, что необходима именно та сумма, которую просите в иске. Ещё можете просить о назначении алиментов на себя и на ребёнка. На себя вы будете получать алименты до трёх лет.