Какие документы нужны для замены загранпаспорта по истечении срока
Здравствуйте Донка!
Когда срок действия паспорта истекает, его необходимо аннулировать и оформить новый загранпаспорт.
Кроме заявления-анкеты на оформление загранпаспорта, по документам еще необходимы:
— гражданский паспорт жителя Украины
— идентификационный код с налоговой (ИНН)
— для мужчин возрастом 18-25 лет (допризывной возраст) необходимы документы из военкомата (справка и приписное или военный билет)
— загранпаспорт, если был раньше
— свидетельство о рождении.
Нужны как оригиналы, так и копии перечисленных документов. После того, как все необходимые документы будут приняты, оригиналы возвращаются.