Работница новостного портала без оплаты за последний месяц - куда обратиться и как доказать факт трудоустройства?
Я работала фрилансером (без договора) на новостном портале (писала стать, которые потом публиковались на сайте). После увольнения, за последний месяц мне не выплатили зар. плату. Сначала мне написали, что она задерживается, но прошло более 2 месяцев, а зар. платы так и нет. Я писала главному редактору этого сайта, она игнорирует мои письма. Я хотела обратиться в прокуратуру, и в качестве доказательств предоставить мои стать, опубликованные на сайте, но их удалили. Таким образом, у меня нет доказательства, что меня печатали, но есть переписка с главным редактором, в которой я отправляла ей свои статьи, и в одном из писем сказано, что зп будет позже. Как мне получить честно заработанные деньги, к кому обратиться?
Добрый день. Хорошо, что есть переписка. Вы можете использовать ее в качестве доказательств. Для повышения доказательной силы можете сделать протокол осмотра доказательств у нотариуса. В прокуратуру можете обратиться со скриншотами.