Как получить материнский капитал на пристрой частного дома для ребенка-инвалида
Материнский капитал. Имею ли я право взять капитал на пристрой частного дома. У меня ребенок инвалид. Дом дарственный на троих я мама и моя сестра. Что мне нужно сделать для того чтобы взять на расширение жилья. У меня двое детей. Я не работаю. И дают ли какую то сумму из капитала на детей инвалидов.
На пристрой капитал использовать нельзя. Только на строительство нового дома или его покупку.
Здравствуйте! На реконструкцию можете использовать средства МСК, если дом будет полностью в Вашей собственности. Так как в собственности третьи лица (мать, сестра), то средства МСК не перечислят.