Ответственность руководителя пункта проведения ЕГЭ за неохват организаторского стола камерами видеонаблюдения - решение Министерства образования и установка РОСТелеком
Я руководитель пункта проведения ЕГЭ. Меня вызывают в Министерство образования для составления протокола об административном нарушении за частичный не охват организаторского стола камерами видеонаблюдения. Должен ли руководитель за это отвечать установил РОСТелеком, на пункте был технический специалист.
Должен назначаться координатор от образовательной организации (технический специалист) – назначается руководителем образовательной организации,,который и отвечает за отвечает за обеспечение условий для монтажа, настройки и ввода в эксплуатацию системы видеонаблюдения в ППЭ, ее использование в период проведения ЕГЭ (обеспечивает монтаж и эксплуатацию оборудования для оснащения ППЭ, не входящих в Федеральный перечень, в случае принятия решения ОИВ об оснащении системами видеонаблюдения данного ППЭ силами образовательной организации), предоставляет информацию о работе систем видеонаблюдения в период проведения экзамена муниципальному координатору;