Обгон на мотоцикле с превышением скорости - законность обвинений в обоюдной вине

Двигаясь на мотоцикле и выполняя обгон попутного транспортного средства, превысил скорость движения. Вернувшись на свою полосу движения обнаружил двигающийся мне навстречу автомобиль. Избежать столкновения не удалось. Теперь мне вменяют обоюдную вину, указывая на прямую причинно-следственную связь с превышением скорости. Законно ли это?

Лучший ответ

Дмитрий надо знакомиться с материалами проверки или с материалами уголовного дела, если оно возбужденно.

Может быть и законно. Нужно смотреть материалы дела.