Чем это может закончиться - неужели можно отменить сейчас завещание?

• г. Черкассы

Полтора года назад я по завещанию от бабушки вступила в наследство на ее 2-х комн. Квартиру. В завещании упомянута была только я. Есть еще моя мама и моя родная сестра. Моя сестра не претендовала на наследство, а мама у натариуса подписала отказ на наследство (наверное отказ от обязательной доли-точно не знаю. Может есть еще какие-то доли). Мама пенсионерка. Сейчас у меня есть подозрение, что мама и сестра хотят подавать заявление в суд на переунаследование бабушкиной квартиры. Чем это может закончиться - неужели можно отменить сейчас завещание? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина ! Могу сказать, что вашей сестре ни чего не светит. А вот с мамой надо смотреть. Уточните точно, что был за отказ и был ли он. Если не было, то возможно выскочит обязательная доля, если была на иждивении или нетрудоспособна. А если был отказ то же ни чего не светит.

Удачи.