Учитываются ли при назначении льготной пенсии годы работы в должности пионервожатой?
Уважаемая Елена ! Вам точно откажут. Но вы обжалуйте данное решение в суд. Ранее должность пионервожатой входила в список должностей на предоставление пенсии по выслуги лет (как педагогическая) сейчас не входит, но было разъяснительное письмо (вот какой инстанции с ходу не вспомню) которое говорило, что ухудшение условий по получению пенсии по ранее включенным в списки должностей и работающим по ним, которые сейчас не включены, гражданам не допускается. Обратитесь к юристам. Не пожалеете. В моей практике были точно такие дела и все успешно выиграны. Но это было давно. Где то сохранились эти решения, но вот где ? Буду искать. Но все таки обратитесь к юристам на месте быстрее помогут.
Удачи.