Отсутствие установленного срока нормативной эксплуатации ВДГО требует проведения диагностики - анализ юридического аспекта.
Каким действующим документом установлен срок нормативной эксплуатации ВДГО жилого дома по истечении которого должна производится его техническая диагностика
Согласно положению о диагностировании технического состояния внутренних газопроводов жилых и общественных зданий (МДС 42.1-2000) первичная диагностика внутреннего газопровода проводится по истечении нормативного срока службы – 30 лет со дня ввода газопровода в эксплуатацию
После окончания нормативного срока службы периодичность проведения технического диагностирования ВДГО и ВКГО - составляет 5 лет (пункт 9 Правил проведения технического диагностирования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17.12.2013 № 613).
Если есть решение суда, то его нужно либо обжаловать , либо исполнять.