Выделение доли в квартире, купленной на материнский капитал, гражданскому мужу - необходимо или нет?
Объясните пожалуйста, должна ли я выделять долю в квартире, купленной на материнский капитал, своему гражданскому мужу, который является отцом младшего ребенка.
Лучший ответ
Нет, ваш "гражданский муж" является сожителем, так как брак не оформлен, не является членом семьи, следовательно, долю на него выделять НЕ нужно, он не имеет права на нее.
Добрый день. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.