Посоветуйте пожайлуста как мне получить свою часть наследства?
Я житель Украины. Мои родители оставили завещание на дом в России, Краснодарский край мне (Украинское граждантство) и двум моим сестрам, которые являются гражданами России. Посоветуйте пожайлуста как мне получить свою часть наследства?
Лучший ответ
Добрый день Игорь! Наличие Украинского гражданства не лишает Вас права на получение наследства в России. Если не прошло шесть месяцев, с момента смерти наследодателя, то обратитесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу. Если после сметри наследодателя прошло более шести месяцев, то для принятия наследства необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением о продлении срока принятия наследства и признания права собственности на долю наследственного имущества. Если необходима помощь звоните 8(964)8982251.
Большое спасибо за консультацию.