Может ли муж забрать у меня мою дочь в данном случае?

• г. Екатеринбург

Трехкомнатная квартира приватизирована на меня и мою дочь. В случае моей смерти, что может получить мой муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ольга, он получит 1/2 долю квартиры от Вашей доли. по 1/4 вместе с дочерью.

При отсутствии завещания, муж будет наследником первой очереди. Ваша доля будет поделена на равные части между всеми наследниками первой очереди (муж, дети, родители).

Если Вы оставите завещание не на мужа, но на момент Вашей смерти он будет пенсионером или инвалидом, ему будет положена обязательная доля в наследстве.

.