Обжалование решения суда о возмещении неустойки за просрочку сдачи квартиры в строящемся доме

• г. Воронеж

Купила квартиру в строящемся доме. В срок по ДДУ дом не был сдан. Пришло письмо от застройщика о переносе сроков, мною оно подписано было, но не зарегистрировано в УФРС (застройщик не захотел). До нового срока (конец июня 2016 г.) дом вероятно не достроится. Подала в суд на возмещение неустойки за просрочку. Суд отказал, мотивировав отказ ст. 433 ГК РФ, действующей с 01.06.15 г. и что перенос срока сдачи еще не истек. Могу ли я обжаловать решение? Нужно ли дожидаться 30 июня (срок окончания строительства по доп. соглашению)? И права ли я, что раз доп. соглашение не зарегистрировано, то оно не действительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.Судом отказано правомерно, нет смысла обжаловать.

Вы подписали соглашение, поэтому оно действует. Необходимо ждать окончания срока 30.06.

На самом деле мутная ст.433 ГК РФ в новой редакции. По этой статье есть разная практика (по поводу момента заключения доп.соглашения). У Вас по суду должна быть неустойка, штраф по закону О защите прав потребителей и моральный вред. Если хотите, пришлите решение мне на электронную почту, посмотрим, какие шансы на обжалование. По такому делу оплата будет по результату.

Нужно и можно дождаться 30 июня и обжаловать решение суда?

это уже будет другой иск.

Что значит другой иск? Обжалование решения суда в другом суде - другой иск?

новый иск в тот же суд , если нарушат условия дополнительного соглашения